Перфоратор P.I.T. PBH20H-22A Solo без АКБ— это профессиональный инструмент для сверления, сверления с ударом и долбления различных материалов. Он работает от аккумулятора, имеет бесщёточный двигатель и может использоваться при отсутствии доступа к электросети.
Перфоратор оснащён патроном типа SDS-plus и позволяет выполнять отверстия в бетоне диаметром до 24 мм. Также он может работать по дереву (до 28 мм) и металлу (до 13 мм). Перфоратор имеет удобный корпус с прорезиненными вставками и небольшой вес, что делает работу с ним более комфортной.
Инструмент имеет функцию реверса, что позволяет легко извлекать сверло из материала. Перфоратор оборудован предохранительной муфтой, которая предотвращает его поломку при заклинивании сверла. Есть также индикатор уровня заряда аккумулятора и ограничитель глубины сверления.
В комплект поставки входят буры, дополнительная рукоятка и ограничитель. Кейс для хранения и транспортировки не предусмотрен.
Основные характеристики:Напряжение — 20 В.
Тип аккумулятора — Li-ion.
Режимы работы — сверление, сверление с ударом.
Бесщёточный двигатель — есть.
Патрон — SDS-plus.
Максимальная скорость вращения — 1 150 об/мин.
Частота ударов — 5 000 ударов/мин.
Энергия удара — 1,5 Дж.
Максимальный диаметр сверления — бетон: 24 мм, металл: 13 мм, дерево: 28 мм.
Реверс — есть.
Предохранительная муфта — есть.
Индикатор уровня заряда — есть.
Стоит отметить, что данный перфоратор поставляется без аккумулятора и зарядного устройства. Их необходимо приобретать отдельно.
При выборе аккумулятора для перфоратора P.I.T. PBH20H-22A следует обратить внимание на напряжение и ёмкость. Рекомендуется использовать батарею с напряжением 20 В и ёмкостью не менее 4 А·ч.
Также стоит учитывать, что для данного перфоратора подходит только аккумулятор типа слайдер. Батареи других типов не подойдут.
Перед началом работы с перфоратором необходимо ознакомиться с инструкцией по эксплуатации и техникой безопасности. Также рекомендуется надевать защитные очки и наушники для защиты глаз и ушей от пыли и шума.