+375 (2-9)919-59-99
+375 (3-3)352-13-75
+375 -
+375 (4-4)798-6666
+375 (2-9)798-6666
+375 -Компания Cooler Master представляет усовершенствованную версию блока питания MWE 550 Bronze V2 (MPE-5501-ACAAB-EU). Он предназначен для использования с материнскими платами, имеющими стандартный форм-фактор ATX12V 2.52 и обладает сертификатом 80 PLUS Bronze.
Блок питания имеет компактные размеры и легкий вес. Его высота составляет 8.6 см, глубина - 14 см, а ширина - 15 см. Он может обеспечить мощность в 550 Вт, что является достаточным для большинства современных компьютерных сборок.
Благодаря использованию активного PFC, блок питания имеет высокий КПД, который составляет 85%. Встроенный вентилятор диаметром 120 мм обеспечивает необходимый уровень охлаждения системы и уменьшает шум, который может возникнуть во время работы.
Один из главных недостатков MWE 550 Bronze V2 заключается в отсутствии модульного подключения кабелей питания. Это означает, что все кабели были подключены к блоку питания заранее и не могут быть удалены или заменены в процессе использования.
Количество разъемов 8-pin PCI-E составляет 1, а количество разъемов 15-pin SATA - 2. Кроме того, блок питания оснащен 4 разъемами 4-pin IDE и 1 разъемом для материнской платы стандарта 20+4 pin. Наличие дополнительного питания на процессор 4+4-pin обеспечивает стабильную работу системы.
Важным параметром является количество отдельных линий +12V, которых в этом блоке питания только 1. Однако, максимальный ток по линии +12V достигает отметки 45.8 А, что достаточно для большинства современных компьютеров.
В целом, Cooler Master MWE 550 Bronze V2 (MPE-5501-ACAAB-EU) - это хороший выбор для создания простой, но надежной компьютерной системы. Он обладает достаточной мощностью для обычного использования, высоким КПД и надежной системой охлаждения.
Коррекция коэффициента мощности, увеличивает кпд устройства.
Разъемы для дополнительного питания, нужны для подключения видеокарты к блоку питания, могут быть использованы и для питания процессора, проверяйте совместимость комплектующих, без нужных разъемов - работать будет не корректно.
Можно совмещать разъемы 4-pin, два таких разъема дает аналог 8-pin, так же на место 8-pin можно подключать 6-pin.
Сертификат 80 Plus выдаётся на устройства, КПД которых - равен либо выше 80%.
К примеру у вас есть блок питания с таким сертификатом на 1000 ватт, значит он гарантированно выдаст не менее 800 ватт мощности.
Или у вас есть блок без такого сертификата, тогда потребляя 1000 ватт, он может выдать 700 или 300, никакого гарантированного значения здесь нет.
У сертификата 80 плюс есть несколько разновидностей.
Лишняя мощность которую "съел блок” - превращается в тепловую энергию и нагревает его.
Размер и вес товара.