Недавно приобрел блок питания Cooler Master MWE 500 Bronze V2 (MPE-5001-ACAAB-EU) и хочу поделиться своими впечатлениями о данном продукте.
Данный БП отличается надежностью и высоким качеством. Он справляется со своей работой на ура, даже если у вас в системе есть может быть несколько компонентов, которые потребляют много мощности. Я покупал его для своего игрового ПК и он меня полностью устроил.
Дизайн БП очень практичен и функционален. Он выполнен в черном цвете, который прекрасно сочетается с любой системой, а также имеет оригинальную термоупаковку. Блок выполнен из качественных материалов, которые дополнительно защитят вашу систему от каких-либо повреждений или перегрузок.
Высота блока питания составляет 8.6 см, глубина- 14 см, а ширина - 15 см. Мощность данного БП составляет 500 Вт, что вполне достаточно для большинства пользователей. PFC в данной модели активный, а сертификат 80 PLUS бронзовый. Также у него есть один вентилятор для системы охлаждения, диаметром в 120 мм. Количество разъемов 8-pin PCI-E - 2, 15-pin SATA - 6 и 4-pin IDE - 4. Кроме того, он оснащен типом разъема для материнской платы 20+4 pin и дополнительным питанием на процессор 4+4-pin. Количество отдельных линий +12V: 1, а максимальный ток по линии +12V составляет 41.6 А. КПД данного блока питания - 85%.
Одним из главных преимуществ данной модели БП является отсутствие модульного подключения кабелей питания. Это значительно упрощает и ускоряет установку блока. Также хочется отметить, что при работе он почти бесшумный, не создает ненужных шумов, и в то же время обеспечивает достаточную мощность.
В целом, рекомендую Cooler Master MWE 500 Bronze V2 (MPE-5001-ACAAB-EU) для всех тех, кто нуждается в надежном и качественном источнике питания средней мощности. Это один из лучших источников питания, который доставит вам удовольствие в использовании и не подведет вас в процессе работы.
Коррекция коэффициента мощности, увеличивает кпд устройства.
Разъемы для дополнительного питания, нужны для подключения видеокарты к блоку питания, могут быть использованы и для питания процессора, проверяйте совместимость комплектующих, без нужных разъемов - работать будет не корректно.
Можно совмещать разъемы 4-pin, два таких разъема дает аналог 8-pin, так же на место 8-pin можно подключать 6-pin.
Сертификат 80 Plus выдаётся на устройства, КПД которых - равен либо выше 80%.
К примеру у вас есть блок питания с таким сертификатом на 1000 ватт, значит он гарантированно выдаст не менее 800 ватт мощности.
Или у вас есть блок без такого сертификата, тогда потребляя 1000 ватт, он может выдать 700 или 300, никакого гарантированного значения здесь нет.
У сертификата 80 плюс есть несколько разновидностей.
Лишняя мощность которую "съел блок” - превращается в тепловую энергию и нагревает его.
Размер и вес товара.