Общее |
Угол обзора по вертикали |
178 |
Угол обзора по горизонтали |
178 |
Технология HDR улучшает качество изображения, за счет изменения контрастности в разных частях экрана, яркие места становиться ярче, а темные еще темнее. Данная технология есть во многих устройствах но работает по разному, для получения максимального эффекта нужна большая яркость экрана, у большинства бюджетных моделей показатель яркости ниже 500 (200-300), но они тоже имеют HDR, однако наилучший эффект будет заметен на моделях с показателем яркости от 500 и выше, а максимальная яркость доходит выше 2000 (в самых дорогих моделях).
|
нет |
Характеристики |
Чем выше время отклика, тем меньше задержки, современные устройства обладают огромной скоростью отклика, и разницы в них вы не заметите.
|
4 мс |
Игровой монитор |
нет |
Контрастность, :1 |
1000 |
Соотношение сторон экрана |
16:9 |
Тип ЖК матрицы |
TFT IPS |
Широкоформатный |
есть Да |
Яркость, кд/м2 |
250 |
Максимальное разрешение, точек |
1920x1080 |
Изогнутый экран |
нет |
Настенное крепление |
нет |
Поверхность экрана |
Матовая |
Функции |
Flicker-free - это технология устраняющая мерцание экрана, положительно влияет на зрение глаза человека.
|
есть |
Поддержка FreeSync/G-Sync |
FreeSync |
Поддержка MHL |
нет |
Регулировки положения экрана |
Наклон |
Размер и вес товара. |
Высота с настольной подставкой, мм |
384 |
Глубина с настольной подставкой, мм |
212 |
Диагональ экрана, " |
21.5 |
Ширина, мм |
498 |
Вес |
2.48 |
Основной компонент экрана - матрица, матрица бывает AMOLED в различных вариациях (зависит от производителя), IPS, VA, TN. AMOLED самые дорогие и яркие, с лучшим качеством изображения. TN - имеет самое быстрое время отклика, отлично подходит для игровых мониторов, но имеет небольшой угол обзора. VA - лучшая контрастность относительно TN и IPS, немного меньший угол обзора относительно IPS и существенно выше чем TN. IPS - самый большой угол обзора (не считая AMOLED), более низкая контрастность чем у VA и время отклика чем у TN. Контрастность относиться только к черному цвету, VA обладает большей возможностью блокировать свет, за счет чего темные цвета более насыщенные.
|
Частота обновления, Гц |
75 |
Сенсорный экран |
нет |
Конструкция |
Видеовходы |
VGA; HDMI |